falke header banner

Verkaufsberater (m/w/d)

FALKE Factory Outlet WertheimLimitedVollzeit/Teilzeit

IHRE AUFGABE:


Zu Ihren Aufgaben gehört neben der kompetenten Beratung unserer Kunden und dem Verkauf auch die Warenbereitstellung vom Lager einschließlich Preisauszeichnungen. Darüber hinaus unterstützen Sie unser Team bei der Dekoration und Gestaltung des Stores sowie der Durchführung von Kassen- und Tagesabschlussarbeiten.

IHR PROFIL:

  • Sie verfügen idealerweise über eine kaufmännische Ausbildung und/oder Berufserfahrung, vorzugsweise im textilen Einzelhandel
  • Sie zeichnen sich durch Flexibilität, Eigeninitiative, Kreativität und Teamfähigkeit aus
  • Sie haben Freude am Verkauf, Umgang mit Kunden sowie Spaß an Mode
  • Sie bringen idealerweise PC-Kenntnisse mit
  • Englischkenntnisse sind von Vorteil

UNSER ANGEBOT:

In einer Welt der Massenproduktion sind eine verlässliche Qualität und ein kreativ durch­dachtes Design die Faktoren, die uns von der Konkurrenz abheben. Diesem Leit­gedanken folgen wir bei unseren Produkten, aber auch bei unserem Team. Denn abseits aus­ge­tretener Pfade setzen wir auf ent­schei­dungs­freudige Entdecker. Sie sind es, denen wir eine fundierte Ein­ar­bei­tung und flache Hierarchien bieten.
 
Als inhabergeführtes Familien­unter­nehmen wissen wir genau, worauf unser Erfolg beruht – auf dem Einsatz unserer Mit­ar­bei­ter/-innen. Haben Sie Lust, Ihr eigenes Kapitel in unserer Erfolgsgeschichte zu schreiben?

FALKE KGaA

Oststraße 5
57392 Schmallenberg
Route berechnen

FALKE Showroom & offices

Neuer Zollhof 3 (Zweites Obergeschoss)
40221 Düsseldorf
Route berechnen

FALKE Fashion

Ohlgasse 5
57392 Schmallenberg
Route berechnen

FALKE Strumpffabrik GmbH

Fabrikstraße 4
08297 Zwönitz
Route berechnen

HR | Frau Marie-Christine Winkler

Personalreferentin
+49 211 8757 4712
humanresources@FALKE.com

FALKE Serbia d.o.o.

Tekstilna 71
16000 Leskovac
Republic of Serbia
Route berechnen

HR | Marina Stojiljkovic

Tel. +381 16 315 0044
falke.serbia@falke.com

FALKE Slovakia s.r.o.

Mierová 1
Svit 059 21
Slovakia
Route berechnen

HR | Monika Hutyrova

HR Officer
monika.hutyrova@falke.com

FALKE Cremona

Via Dosolo 1
26030 Malagnino (CR)
Italy
Route berechnen

HR | Patrizia Lena

Production and Administration
Tel. +39 372 496370
patrizia.lena@falke.com

Franz-Falke-Textiles Ltd

CNR. Fabriek/Oop Straat
ZA-7530 Bellville/Cape
South Africa
Route berechnen

HR | Callie van Dyk

Group Financial Executive
Tel. +27 83 652 8769
calliev@falke.co.za

FALKE Schweiz

Wright-Str. 9
8152 Glattpark (Opfikon)
Switzerland
Route berechnen

HR | Maria Fabozzo

Human Resources / Assistentin Geschäftsleitung
Tel. +41 44 659 20 07
maria.fabozzo@FALKE.com

FALKE France

50, rue Etienne Marcel
F75001 PARIS
France
Route berechnen

HR | Anna Defaye

Commerical Director France, Spain, Portugal
Tel. +33 1 40 13 80 90
anna.defaye@FALKE.com

FALKE Netherlands

Keienbergweg 89
1101 GE Amsterdam
Netherlands
Route berechnen

HR | Aimee Jansen

HR Coordinator
Tel. +316 4517 8113
aimee.jansen@falke.com

FALKE UK

93 8442 (First and Second Floors)
38 South Molton Street
GB London W1K5RN
Great Britain
Route berechnen

HR | Stephen Honour

Tel. +44 20 3987 3235
stephen.honour@FALKE.com

FALKE USA INC.

406 20th Street SE
Hickory North Carolina 28602
USA
Route berechnen

HR | Amy Hayes

Director of Finance
Tel. +1 828 485 3313
amy.hayes@falke.com